Pada sesi kualifikasi yang berlangsung Jumat (4/9/2015), pebalap Campos Racing tersebut mencatat putaran terbaik 1 menit 31,898 detik yang menempatkannya di urutan tercepat keenam.
Pebalap DAMS asal Prancis, Pierre Gasly, berhak atas pole position setelah mencatat putaran tercepat 1 menit 31,272 detik. Dia juga menjadi yang tercepat pada sesi latihan yang berlangsung tak sampai empat jam sebelum kualifikasi.
Mitch Evans dari tim Russian Time akan mendampingi Gasly start dari baris terdepan. Pemuncak klasemen sementara, Stoffel Vandoorne (Belgia), akan start dari tempat ketiga, bersebelahan dengan Alex Lynn di tempat keempat.
Tempat start kelima akan diisi Sergey Sirotkin, berdampingan dengan Rio. Balapan pertama (feature race) GP2 Italia akan berlangsung Sabtu (5/9/2015) mulai pukul 20.40 WIB.
Jadwal GP2 Series Italia
Practice: Jumat, 4 September 2015, 17:00 WIB (45 menit)
Qualifying: Jumat, 4 September 2015, 20:55 WIB (30 menit)
Race 1 (Feature Race): Sabtu, 5 September 2015, 20:40 WIB (173,481 km) 30 lap atau 60 menit
Race 2 (Sprint Race): Minggu, 6 September 2015, 15:35 WIB (121,344 km) 21 lap atau 45 menit
Hasil Sesi Kualifikasi GP2 Italia
1. Pierre Gasly DAMS 1:31.272s 141.977mph (12 laps)
2. Mitch Evans Russian Time 1:31.424s 141.741mph + 0.152s (10 laps)
3. Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:31.478s 141.658mph + 0.206s (12 laps)
4. Alex Lynn DAMS 1:31.615s 141.446mph + 0.343s (12 laps)
5. Sergey Sirotkin Rapax 1:31.640s 141.407mph + 0.368s (12 laps)
6. Rio Haryanto Campos Racing 1:31.898s 141.010mph + 0.626s (11 laps)
7. Arthur Pic Campos Racing 1:31.938s 140.949mph + 0.666s (11 laps)
8. Richie Stanaway Status Grand Prix 1:31.985s 140.877mph + 0.713s (11 laps)
9. Sergio Canamasas Lazarus 1:32.000s 140.854mph + 0.728s (13 laps)
10. Alexander Rossi Racing Engineering 1:32.014s 140.832mph + 0.742s (12 laps)
11. Raffaele Marciello Trident 1:32.071s 140.745mph + 0.799s (12 laps)
12. Nobuharu Matsushita ART Grand Prix 1:32.100s 140.701mph + 0.828s (13 laps)
13. Robert Visoiu Rapax 1:32.155s 140.617mph + 0.883s (12 laps)
14. Julián Leal Carlin 1:32.159s 140.611mph + 0.887s (13 laps)
15. Norman Nato Arden International 1:32.174s 140.588mph + 0.902s (12 laps)
16. Johnny Cecotto Jr. Trident 1:32.176s 140.585mph + 0.904s (11 laps)
17. Jordan King Racing Engineering 1:32.283s 140.422mph + 1.011s (12 laps)
18. André Negrão Arden International 1:32.386s 140.265mph + 1.114s (13 laps)
19. Jann Mardenborough Carlin 1:32.398s 140.247mph + 1.126s (13 laps)
20. Rene Binder MP Motorsport 1:32.447s 140.173mph + 1.175s (12 laps)
21. Marlon Stöckinger Status Grand Prix 1:32.619s 139.912mph + 1.347s (11 laps)
22. Artem Markelov Russian Time 1:32.637s 139.885mph + 1.365s (11 laps)
23. Simon Trummer Hilmer Motorsport 1:32.794s 139.648mph + 1.522s (11 laps)
24. Patric Niederhauser Lazarus 1:32.913s 139.470mph + 1.641s (13 laps)
25. Meindert van Buuren MP Motorsport 1:33.126s 139.150mph + 1.854s (11 laps)