Atas keberhasilan itu, Hapsoro dan Tommy berhak mendapat hadiah motor Jupiter Z1. Mereka masing-masing membawa pulang kendaraan tersebut, yang memang menjadi hadiah utama bagi kategori juara umum di setiap seri YCR.
Dominasi dua pebalap dari tim asal Padang itu sudah terlihat sejak kualifikasi, Sabtu (6/9). Pasalnya, mereka menjadi yang tercepat dalam sesi tersebut sehingga start dari pole position pada balapan hari Minggu.
Hapsoro tak tersentuh sejak awal balapan YCR 1 dan YCR 2 yang melahap lintasan sepanjang 0,98 kilometer itu selama 20 lap. Melakukan start yang sempurna, pebalap dengan nomor 6 itu langsung melejit meninggalkan lawan-lawannya dengan keunggulan lebih dari 10 detik untuk YCR 1 di mana dia menyelesaikannya dalam waktu 20 menit 31,796 detik. Mirip YCR 1, pada YCR 2 pun Hapsoro tak mendapat perlawanan ketat karena dia unggul hampir 10 detik atas pesaing terdekatnya.
Setali tiga uang, Tommy pun tampil sangat impresif di YCR 3 dan YCR 4. Pemilik nomor 88 ini unggul hampir 10 detik atas pesaing terdekatnya ketika menyelesaikan 16 lap YCR 3, begitu juga dengan YCR 4. Dia tampak sangat menikmati trek yang didominasi lintasan lurus tersebut, apalagi ditunjang kendaraan yang sangat prima.
Hasil YCR Bangka:
YCR 1: Bebek Tune Up 125 cc Seeded
1. Hapsoro Rudhito (Padang) Yamaha Suhandi Padang 88 NHK
2. Danny Gilang (Pangkal Pinang) Pratama Jaya 3 Racing Team
3. Arief Rachmaladi (Bandung) Trijaya Pamanukan PJM3 Zhipeng
YCR 2: Bebek Tune Up 110 cc Seeded
1. Hapsoro Rudhito (Padang) Yamaha Suhandi Padang 88 NHK
2. Ilham Onga (Jambi) JRT 88 KONI Basel
3. Jojoe Sakti Pramaditah (Pangkal Pinang) Bassoka Shant Mandala Finance Racing
YCR 3: Bebek Tune Up 125 cc Pemula
1. Tommy Richard Orlando (Padang) Yamaha Suhandi Padang 88 NHK
2. Putra "Milu Dot" Pamilu (Muntok) Wed Motor Muntok
3. Andhika (Cianjur) Amazing JJ Water Bem Walet Kopi Cap 1 Inti Karya Racing Team
YCR 4: Bebek Tune Up 110 cc Pemula
1. Tommy Richard Orlando (Padang) Yamaha Suhandi Padang 88 NHK
2. Andhika (Cianjur) Amazing JJ Water Bem Walet Kopi Cap 1 Inti Karya Racing Team
3. Putra "Milu Dot" Pamilu (Muntok) Wed Motor Muntok
YCR 5: Bebek Standar 125 cc Pemula
1. Bagus Pilki Pratama (Muntok) WMT
2. Naufal Dwi (Sungailiat) Denny Yed Raflesia Amazing JRTGT
3. M Sakti Mardiusa (Pangkal Pinang) Bassoka Shant Mandala Finance Racing
YCR 6: Jupiter Z-1 Standar Pemula Babel
1. Nurul Fazrin (Pangkal Pinang) Pratama Jaya 3 Racing Team
2. Riko Sanchez (Muntok) -
3. M Agung Pratama (Pangkal Pinang) M2RT
YCR 7: Mio GT Tune Up Pemula Babel
1. Novian "Pay-Pay" Hermawan (Bandung) Taher Motor
2. Regan Reonaldo (Sungailiat) Amazing JJ Water Bem Walet Kopi Cap 1 Inti Karya Racing Team
3. Yan Megawandi (Sungailiat) Two Brother Racing
YCR 8: Jupiter MX 135 cc Standar Open
1. Rico Ceper (Bangka Barat) Bob Motor Tempilang SCM Alo Racing Team
2. Yovi DP (Pangkal Pinang)
3. Leonardo Agustinus (Palembang)
YCR 9: Matic Standar 130 cc Open
1. Supriyadi "Usup" (Pangkal Pinang) Home Racing Ronggolawe FDR SSS Excel Racing Team
2. Ryo Centeng (Pangkal Pinang) AGM Racing Team / Nugie & Boy Racing
3. Bagas Pilki Pratama (Muntok) WMT
Juara Umum Seeded: Hapsoro Rudhito (Padang) Yamaha Suhandi Padang 88 NHK
Juara Umum Pemula: Tommy Richard Orlando (Padang) Yamaha Suhandi Padang 88 NHK