Jadwal BWF World Tour Finals 2018, Laga Penentu Wakil Indonesia - Kompas.com

Jadwal BWF World Tour Finals 2018, Laga Penentu Wakil Indonesia

Kompas.com - 14/12/2018, 09:52 WIB
Anthony SInisuka Ginting Anthony SInisuka Ginting

KOMPAS.com - Hasil negatif didapat wakil Indonesia pada hari kedua BWF World Tour Finals 2018, Kamis (13/12/2018).

Dari enam wakil, hanya pasangan Mohammad Ahsan/ Hendra Setiawan yang meraih kemenangan.

Sementara itu, lima perwakilan Indonesia lainnya gagal meraih kemenangan setelah takluk dari lawan masing-masing.

Baca juga: BWF World Tour Finals 2018 - Kalah dari Li/Liu, Nasib Marcus/Kevin Belum Aman

Hari ini, Jumat (14/12/2018), menjadi hari terakhir pertandingan penyisihan grup BWF World Tour Finals 2018.

Hasil pertandingan pada hari ini akan menjadi penentu apakah wakil Indonesia lolos ke semifinal.

Wakil Indonesia yang memiliki peluang besar lolos ke semifinal adalah Tommy Sugiarto, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Pasalnya, lima wakil Indonesia itu memiliki bekal satu kemenangan dari dua pertandingan sebelumnya.

Pada hari ketiga, Marcus/Kevin akan berhadapan dengan batu sandungan mereka, Han Chengkai/Zhou Haodong.

Adapun Tommy Sugiarto akan berhadapan dengan unggulan pertama asal Jepang, Kento Momota.

Baca juga: BWF World Tour Finals 2018, Video Reli 109 Pukulan Hafiz/Gloria Vs Watanabe/Higashino

Di lain sisi, Anthony Sinisuka Ginting dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu juga masih memiliki peluang lolos meski sangat sulit.

Kedua wakil Merah Putih itu belum sekali pun meraih kemenangan pada dua pertandingan penyisihan grup.

Anthony Ginting menjadi wakil Indonesia pertama yang bertanding pada hari ketiga, yakni pada pukul 10.00 WIB.

Juara China Open 2018 itu akan menghadapi wakil Korea Selatan, Son Wan Ho, pada pertandingan ketiga penyisihan Grup A. (Samsul Ngarifin)

Berikut jadwal BWF World Tour Finals hari ketiga:

  • MS: Anthony Sinisuka Ginting (INA) vs Son Wan Ho (KOR) - 10.00 WIB
  • WD: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA) vs Du Yue/Li Yinhui (CHN) - 10.40 WIB
  • MD: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Chen Hung Ling/Wang Chi-Lin (TPE) - 12.40 WIB
  • MD: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Han Chengkai/Zhou Haodong (CHN) - 17.40 WIB
  • XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) vs Wang Yilyu/Huang Dongping (CHN) - 19.00 WIB
  • MS: Tommy Sugiarto (INA) vs Kento Momota (JPN) - 19.40 WIB



Close Ads X