Ini Daftar Atlet Indonesia dalam YOG, Angkat Besi Raih Medali Pertama - Kompas.com

Ini Daftar Atlet Indonesia dalam YOG, Angkat Besi Raih Medali Pertama

Kompas.com - 10/10/2018, 09:56 WIB
Vinatasari Nur, berhasil sumbangkan medali pertama untuk Indonesia di ajang Youth Olympic Games 2018https://www.olympic.org/ Vinatasari Nur, berhasil sumbangkan medali pertama untuk Indonesia di ajang Youth Olympic Games 2018

KOMPAS.com - Atlet angkat besi putri Indonesia, Vinatasari Nur (17) berhasil mempersembahkan medali pertama untuk Indonesia pada gelaran Youth Olympic Games (YOG) 2018 di Bueno Aires, Argentina.

Vina, sapaan akrabnya, berhasil menyabet medali perunggu dengan akumulasi beban yang diangkat seberat 162 kilogram dalam dua babak pada Selasa (9/10/2018).

Posisi pertama diraih oleh atlet asal Rumania, Baltag Sabina. Kemudian disusul oleh Junkar Acero, atlet angkat besi asal Kolombia.

Vina menuturkan, ia merasa bangga atas pencapaiannya, namun tidak mau cepat berpuas diri.

"Saya ingin mengajak teman-teman yang lain untuk optimis dan terus berlatih dalam mencapai mimpi," kata Vina pada keterangan tertulis dalam situs Kementerian Luar Negeri.

Kedutaan Besar Republik Indonesia (KBRI) Buenos Aires juga memberikan informasi ini melalui akun resmi Twitter, @KBRIBuenosAires.

Atlet Indonesia dalam YOG

Indonesia mengirimkan 18 atlet yang akan bertanding di delapan cabang olahraga, seperti angkat besi, golf, renang, basket, dan bulu tangkis.

Untuk diketahui, YOG 2018 akan berlangsung hingga 18 Oktober mendatang. Acara ini diikuti oleh 206 negara, di mana atlet yang ikut serta berusia 14 hingga 18 tahun.

Dari pemberitaan sebelumnya, Youth Olympic Games 2018 akan mempertandingkan 32 cabang olahraga dengan 241 nomor.

Berikut 18 atlet muda Indonesia beserta cabang olahraga yang diikuti:

1. Atletik

Diva Renatta Jayadi (Putri)
Adi Ramli Sidiq (Putra)

2. Badminton

Maharani Sekar Batari (Putri)
Ikhsan Leonardo Immanuel Rumbai (Putra)

3. Renang

Adinda Larasati Dewi Kirana (Putri)
Azzhara Permatahani (Putri)
Farrel Armandio Tangkas (Putra)
Azel Zelmi Arialingga (Putra)

4. Basket 3x3

Ni Putu Eka Liana Febiananda (Putri)
Michelle Kurniawan (Putri)
Hoo Valencia Angelique Pramono (Putri)
Nathania Claresta Orville (Putri)

5. Voli Pantai

Bintang Akbar (Putra)
Danang Herlambang (Putra)

6. Menembak

Muhammad Naufal Mahardika (Putra)

7. Angkat Besi

Nur Vinatasari (Putri)
Albin Andrean Putra (Putra)

8. Golf

Ribka Vania (Putri) 



Close Ads X