Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 25 Agustus 2018 - Kompas.com

Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 25 Agustus 2018

Kompas.com - 25/08/2018, 06:04 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.idAsian Games 2018, www.asiangames2018.id Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

KOMPAS.com - Hari ini, Sabtu (25/8/2018), tepat sepekan Asian Games 2018 telah berlangsung.

Berbagai cabang olahraga telah menyelesaikan pertandingan untuk nomor-nomor tertentu. Pundi medali kontingen peserta Asian Games juga terus bertambah.

Hingga Jumat (24/8/2018) pukul 20.10 WIB, Indonesia telah mendapatkan total 32 medali dengan rincian 9 medali emas, 9 perak, dan 14 perunggu.

Dukungan masyarakat juga menjadi pemantik semangat bagi atlet Indonesia yang berlaga. Ingin memberikan dukungan secara langsung dengan menyaksikan di venue pertandingan?

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia di Asian Games 2018 pada Sabtu (25/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Anggar

14.00 WIB: Putra 94 kg, Grup A, Final
17.00 WIB: Putri 69 kg, Grup A, Final

2. Atletik

06.00 WIB: Maraton Putra, Final
10.00 WIB: Decathlon Putra, 100 m
10.30 WIB: Loncat Tinggi Putra, Kualifikasi
10.45 WIB: Decathlon Putra, Lompat jauh
11.10 WIB: 400 m Putra, Babak 1
12.00 WIB: Decathlon Putra, Tolak Peluru
18.40 WIB: Lontar Martil Putri, Final
18.50 WIB: Decathlon Putra, Loncat Tinggi
19.00 WIB: 100 m Putra, Babak 1
19.30 WIB: 100 m Putri, Babak 1
20.00 WIB: Tolak Peluru Putra, Final
20.00 WIB: 10.000 m Putri, Final
20.35 WIB: 400 m Putri, Babak 1
20.45 WIB: 400 m Putra, Semifinal
21.05 WIB: Halang Rintang 100 m Putri, Babak 1
21.25 WIB: Decathlon Putra, 400 m

3. Balap Sepeda BMX

09.05 WIB: Kompetisi Putri, Seeding Run
09.25 WIB: Kompetisi Putra, Seeding Run
10.00 WIB: Kompetisi Putri, Motos
10.06 WIB: Kompetisi Putra, Motos
11.20 WIB: Kompetisi Putri, Final
11.25 WIB: Kompetisi Putra, Final

4. Basket

18.30 WIB: Basket 5x5 Putra Penyisihan: Grup A-Pertandingan, Mongolia vs Indonesia

5. Basket 3x3

18.40 WIB: Basket 3x3 Putri Penyisihan: Pool D-Pertandingan, Indoensia vs Korea

6. Berkuda

07.00 WIB: Trilomba Individual, Lintas alam
07.00 WIB: Trilomba Beregu, Lintas alam
09.00 WIB: Trilomba Individual, Kualifikasi Lompat Rintang

7. Bola Tangan

16.00 WIB: Bola Tangan Putri Klasifikasi 5-8, DPR Korea VS Indonesia

8. Bola Voli

19.00 WIB: Putri Turnamen Penyisihan: Pool A-Match 7, Indonesia vs Filipina

9. Boling

09.00 WIB: Regu 6 Putra, Blok Pertama
15.00 WIB: Regu 6 Putra, Blok Kedua, Final

10. Bridge

10.00 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 12
10.00 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 6
10.00 WIB: Supermixed Team, Babak Kualifikasi 8
14.00 WIB: Men's team, Babak Kualifikasi 13
14.00 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 7
14.00 WIB: Supermixed Team, Babak Kualifikasi 9

11. Bulutangkis

13.00 WIB: Ganda Putra Babak 16, Indonesia vs Jepang
13.00 WIB: Ganda Putra Babak 16, Indonesia vs Korea
13.00 WIB: Tunggal Putri Babak 16, India vs Indonesia
13.00 WIB: Tunggal Putri Babak 16, Indonesia vs India
13.00 WIB: Ganda Putri Perempatfinal
13.00 WIB: Ganda Campuran Perempatfinal

12. Golf

06.00 WIB: Tunggal Putri, babak 3
06.00 WIB: Beregu Putri, Babak 3
06.33 WIB: Tunggal Putra, babak 3
06.33 WIB: Beregu Putra, Babak 3

13. Hoki

16.00 WIB: Turnamen Putri Pool B, Indonesia vs Thailand

14. Jet Ski

09.00 WIB: Runabout 1100 Stock, Final-Moto 4
10.00 WIB: Ski Modifikasi, Final-Moto 4
13.00 WIB: Endurance Runabout Open, Final-Moto 1

15. Ju-Jitsu

10.00 WIB: Newaza Putra -62 kg, Final Tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -62 kg, Babak Perempatfinal
10.00 WIB: Newaza Putra -62 kg, Babak Perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -62 kg, Babak 16 Besar
10.00 WIB: Newaza Putra -94 kg, Final tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -94 kg, Babak Perempatfinal
10.00 WIB: Newaza Putra -94 kg, Babak Perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -94 kg, Babak 16 Besar
10.00 WIB: Newaza Putri -62 kg, Final Tabel
10.00 WIB: Newaza Putri -62 kg, Babak Perempatfinal
10.00 WIB: Newaza Putri -62 kg, Babak Perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putri -62 kg, Babak 16 Besar
16.00 WIB: Newaza Putra -62 kg, Final
16.00 WIB: Newaza Putra -94 kg, Final
16.00 WIB: Newaza Putri -62 kg, Final

16. Kano/Kayak Sprint

09.00 WIB: Kano TBR 200 m Putra, Final
09.00 WIB: Kano TBR 200 m Putra, Semifinal
09.00 WIB: Kano TBR 200 m Putra, Babak
09.00 WIB: Kano TBR 200 m Putri, Final
09.00 WIB: Kano TBR 200 m Putri, Semifinal
09.00 WIB: Kano TBR 200 m Putri, Babak

17. Karate

09.00 WIB: Kata Putra, Perempat final
09.00 WIB: Kata Putra, Final Repechage
09.00 WIB: Kata Putra, Final 8 Besar
09.00 WIB: Kata Putra, Babak Repechage 2
09.00 WIB: Kata Putra, Final 16 Besar
09.00 WIB: Kata Putra, Babak Repechage 1
09.00 WIB: Kata Putra, Final 32 Besar
09.00 WIB: Kata Putri, Perempatfinal
09.00 WIB: Kata Putri, Final Repechage
09.00 WIB: Kata Putri, Final 8 Besar
09.00 WIB: Kata Putri, Babak Repechage 2
09.00 WIB: Kata Putri, Final 16 Besar
09.00 WIB: Kata Putri, Babak Repechage 1
09.00 WIB: Kata Putri, Final 32 Besar
12.00 WIB: Kata Putra, Final
12.00 WIB: Kata Putra, Semifinal
12.00 WIB: Kata Putra, Medali Perunggu
12.00 WIB: Kata Putri, Final
12.00 WIB: Kata Putri, Semifinal
12.00 WIB: Kata Putri, Medali Perunggu
14.00 WIB: Putra +84 kg, Perempatfinal
14.00 WIB: Putra +84 kg, Final Repechage
14.00 WIB: Putra +84 kg, Final 8 Besar
14.00 WIB: Putra +84 kg, Babak Repechage 2
14.00 WIB: Putra +84 kg, Final 16 Besar
14.00 WIB: Putra +84 kg, Babak Repechage 1
14.00 WIB: Putra +84 kg, Final 32 Besar
14.00 WIB: Putri +68 kg, Perempatfinal
14.00 WIB: Putri +68 kg, Final Repechage
14.00 WIB: Putri +68 kg, Final 8 Besar
14.00 WIB: Putri +68 kg, Babak Repechage 2
14.00 WIB: Putri +68 kg, Final 16 Besar
14.00 WIB: Putri +68 kg, Babak Repechage 1
14.00 WIB: Putri +68 kg, Final 32 Besar
17.00 WIB: Putra +84 kg, Final
17.00 WIB: Putra +84 kg, Semifinal
17.00 WIB: Putra +84 kg, Medali Perunggu
17.00 WIB: Putri +68 kg, Final
17.00 WIB: Putri +68 kg, Semifinal
17.00 WIB: Putri +68 kg, Medali Perunggu

18. Layar

12.00 WIB: Laser Standar, Race Points 3
12.00 WIB: 470 Putra, Race Points 3
12.00 WIB: 49er Putra, Race Points 3
12.00 WIB: RS:X Putra, Race Points 3
12.05 WIB: 470 Purei, race Points 3
12.05 WIB: 49er FX Putri
12.05 WIB: RS:X Putri, Race Points 3
12.05 WIB: Laser Radial, Race Points 3
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 3
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 4
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 4
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 4
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 4
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 4
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 4
12.10 WIB: 470 Putra, Race Points 4
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 4
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 5
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 5
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 5
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 5
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 5
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 5
12.10 WIB: 470 Putra, Race Points 5
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 5
12.10 WIB: 470 Purei, Race Points 5
12.10 WIB: 49er FX Putri, Race Points 5

19. Menembak

08.00 WIB: Skeet Putri, Kualifikasi-Hari 1, Indonesia ikut di Squad 3
08.30 WIB: Skeet Putra, Kualifikasi-Hari 1, Indonesia ikut di Squad 6 dan Squad 9
08.30 WIB: Running Target Campuran 10 m Putra, Final, Indonesia ikut di Estafet 4 dan Estafet 5
09.00 WIB: Rapid Fire Pistol 25 m Putra, Kualifikasi, Babak 2, Indonesia ikut di Estafet 1 dan Estafet 2
15.00 WIB: Rapid Fire Pistol 25 m Putra, Final

20. Panahan

09.30 WIB: Recurve Beregu Putri Eliminasi 1/8, Indonesia vs Hong Kong
10.50 WIB: Recurve Beregu Putra Eliminasi 1/8, Indonesia vs Jepang
12.25 WIB: Recurve Beregu Putri, Perempatfinal
14.05 WIB: Recurve Beregu Putri, Semifinal
14.55 WIB: Recurve Beregu Putra, Perempat final
16.35 WIB: Recurve Beregu Putra, Semifinal

21. Panjat Tebing

09.15 WIB: Kombinasi Putra, Lead Kualifikasi
09.15 WIB: Kombinasi Putri, Lead Kualifikasi

22. Paralayang

10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putra, Babak 1
10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putri, Babak 1

23. Pencak Silat

09.00 WIB: Tunggal Putri, Grup Penyisihan A
10.10 WIB: Tunggal Putri, Grup Penyisihan B
14.00 WIB: Kelas C Putra: 55 kg sampai 60 kg Perempatfinal Match 1, Lao PDR vs Indonesia
15.30 WIB: Kelas J Putra: 90 kg sampai 95 kg Perempatfinal Match 2, Indonesia vs Singapore

24. Polo Air

15.00 WIB: Turnamen Putra Penyelisihan: Grup B-Match 1, Arab Saudi vs Indonesia

25. Sepak takraw

15.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan A, Indonesia vs Filipina

26. Tenis

10.00 WIB: Ganda Campuran pertandingan Medali Emas, Thailand vs Indonesia

27. Tinju

13.15 WIB: Kelas Terbang Ringan Putra (49 kg) Babak 32, Sri Lanka vs Indonesia
18.45 WIB: Kelas Bantam (56 kg) Putra Babak 32, Indonesia vs Afganistan
15.15 WIB: Kelas Welter Ringan (64 kg) Putra Babak 32, Indonesia vs Bhutan
16.00 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putri Babak 16, Indonesia vs Kyrgyzstan
18.00 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putri Babak 32

28. Voli Pantai

09.00 WIB: Voli Pantai Putri Perempatan 1, China vs Indonesia
10.00 WIB: Voli Pantai Putra Perempatfinal 2, Indonesia vs Oman
14.00 WIB: Voli Pantai Putra Perempatfinal 1, Indonesia vs China
15.00 WIB: Voli Pantai Putri Perempatfinal 2, Indonesia vs Jepang

KOMPAS.com/Akbar Bhayu Tamtomo Infografik: Asal Muasal Desain Medali Asian Games 2018

Kompas TV Precious One adalah sebuah tempat usaha kerajinan tangan yang mengkaryakan penyandang disabilitas yang dipercaya membuat souvenir Asian Games.


Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
Komentar
Close Ads X