Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 24 Agustus 2018

Kompas.com - 24/08/2018, 08:02 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id Asian Games 2018, www.asiangames2018.idJadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

KOMPAS.com - Hampir sepekan penyelenggaraan Asian Games 2018, Indonesia telah memeroleh 8 emas, 6 perak, dan 10 perunggu.

Pada hari ini, Jumat (24/8/2018), para atlet Indonesia akan bertarung di sejumlah cabang olahraga.

Bagi Anda yang ingin memberikan dukungan secara langsung kepada atlet-atlet Indonesia, bisa menyaksikan langsung di venue pertandingan.

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang bertanding di Asian Games 2018 pada Jumat (24/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Anggar

09.00 WIB: Epee Regu Putri Babak 16, Indonesia vs India
10.00 WIB: Foil Regu Putra Babak 16, Thailand vs Indonesia
11.00 WIB: Epee Regu Putri, Perempatfinal
12.00 WIB: Foil Regu Putra, Perempatfinal
13.00 WIB: Epee Regu Putri, Semifinal
14.00 WIB: Foil Regu Putra, Semifinal
18.00 WIB: Epee regu Putri, Final
19.00 WIB: Foil Regu Putra, Final

2. Angkat Besi

11.00 WIB: Putra 85 kg, Grup B
14.00 WIB: Putri 63 kg, Grup A
17.00 WIB: Putra 85 kg, Grup A

3. Balap Sepeda Jalan Raya

09.00 WIB: Uji Waktu 20 km Tunggal Putri
14.00 WIB: Uji Waktu 40 km Tunggal Putra

4. Basket

18.40 WIB: Basket 3x3 Putra Penyisihan: Pool A-Pertandingan, Indonesia vs China
19.20 WIB: Basket 3x3 Putra Penyisihan: Pool A-Pertandingan, Sri Lanka vs Indonesia

5. Bola Tangan

09.00 WIB: Bola Tangan Putra Babak Utama: Grup 3-Match 5, Indonesia vs Taipei

6. Bola Voli

16.30 WIB: Putra Turnamen Penyisihan: Pool A-Match 3, Kyrgyzstan vs Indonesia

7. Boling

09.00 WIB: Regu 6 Putri, Blok Pertama
15.00 WIB: Regu 6 Putri, Blok Kedua

8. Bridge

09.30 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 3
14.00 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 10
14.00 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 4
14.00 WIB: Supermixed Team, Babak Kualifikasi 7
16.45 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 11
16.45 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 5

9. Bulutangkis

12.00 WIB: Tunggal Putra Babak 32,China vs Indonesia
12.00 WIB: Tunggal Putra Babak 32, Indonesia vs Iran
12.00 WIB: Ganda Putri Babak 16, Thailand vs Indonesia
12.00 WIB: Ganda Campuran Babak 16, Indonesia vs Korea

10. Dayung

09.00 WIB: Kelas Ringan Dayung Tunggal Putra, Final, Indonesia ikut di Final B
09.10 WIB: Dayung Empat Putra, Final, Indonesia ikut Final A
09.50 WIB: Kelas Ringan Dayung Ganda Putra, Final
10.35 WIB: Empat Putri, Final
10.50 WIB: Kelas Ringan Delapan Putra, Final

11. Golf

06.00 WIB: Tunggal Putri, Babak 2
06.00 WIB: Beregu Putri, Babak 2
06.55 WIB: Tunggal Putra, Babak 2
06.55 WIB: Beregu Putra, Babak 2

12. Hoki

14.00 WIB: Turnamen Putra Pool A, Indonesia vs Korea

13. Jet Ski

09.00 WIB: Ski Modifikasi, Final-Moto 2
10.00 WIB: Runabout Limited, Final-Moto 3
12.00 WIB: Runabout 1100 Stock, Final-Moto 3
13.30 WIB: Ski Modifikasi, Final-Moto 3
14.30 WIB: Runabout Limited, Final-Moto 4

14. Ju-Jitsu

10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Final Tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Babak perempat final
10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Babak perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Babak 16 besar
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Final tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Babak perempat final
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Babak perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Babak 16 besar
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Final tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Babak perempat final
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Babak perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Babak 16 besar
16.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Final
16.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Final
16.00 WIB: Newaza Putri -49 kg, Final

15. Layar

12.00 WIB: Laser Standar, Race Points 1
12.00 WIB: 470 Putra, Race Points 1
12.00 WIB: 49er Putra, race Points 1
12.00 WIB: RS:X Putra, Race Points 1
12.05 WIB: 470 Purei, Race Points 1
12.05 WIB: 49er FX Putri, Race Points 1
12.05 WIB: RS:X Putri, Race Points 1
12.05 WIB: Laser Radial, Race Points 1
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 1
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 1
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 2
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 2
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 2
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 2
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 2
12.10 WIB: Mixed RS Satu , Race Points 2
12.10 WIB: 470 Putra, Race Points 2
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 2
12.10 WIB: 470 Purei, Race Points 2
12.10 WIB: 49er FX Putri, Race Points 2

16. Menembak

09.00 WIB: Standar Rifle 300 m Putra, Final
09.00 WIB: Rapid Fire Pistol 25 m Putra, Kualifikasi, Babak 1
09.00 WIB: Running Target 10 m Putra, Kualifikasi, Fast
09.00 WIB: Air Pistol 10 m Putri, Kualifikasi
13.00 WIB: Air Pistol 10 m Putri, Final
15.00 WIB: Running Target 10 m Putra, Perebutan Medali Emas
15.00 WIB: Running Target 10 m Putra, Medali Perunggu

17. Panahan

11.05 WIB: Compound Regu Campuran Eliminasi 1/8, Thailand vs Indonesia
13.00 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
13.20 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
13.40 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
14.00 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
14.20 WIB: Recurve Regu Campuran Semifinal
14.40 WIB: Recurve Regu Campuran Semifinal
15.10 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
15.30 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
15.50 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
16.10 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
16.30 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
16.50 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal

18. Panjat Tebing

09.00 WIB: Kombinasi Putra, Bouldering Kualifikasi
09.00 WIB: Kombinasi Putri, Bouldering Kualifikasi

19. Pencak Silat

10.00 WIB: Kelas E Putra: 65 kg sampai 70 kg, Perempatfinal Match 1, Singapore vs Indonesia
10.00 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg, Perempatfinal Match 2, Singapore vs Indonesia
14.30 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg, Perempatfinal Match 4, Thailand vs Indonesia
15.30 WIB: Kelas F Putra: 70 kg sampai 75 kg, Perempatfinal Match 4, Iran vs Indonesia
16.30 WIB: Kelas B Putri: 50 kg sampai 55 kg, Perempatfinal Match 4, Indonesia vs Thailand
17.00 WIB: Kelas C Putri: 55 kg sampai 60 kg, Perempatfinal Match 4, Indonesia vs Malaysia

20. Renang

09.00 WIB: Gaya Bebas 50 m Putri
09.08 WIB: Men's 50 m Breaststroke, Indonesia ikut di babak 4
09.19 WIB: Gaya Bebas 400 m Putri
09.54 WIB: Medley 200 m Tunggal Putri, Indonesia ikut di babak 2
10.09 WIB: Estafet Medley 4x100 m Putra, Indonesia ikut di babak 3
18.00 WIB: Gaya Bebas 50 m Putri, Final
18.06 WIB: Men's 50 m Breaststroke, Final
18.21 WIB: Gaya Bebas 400 m Putri, Final
18.27 WIB: Gaya Bebas 1500 m Putra, Final
19.13 WIB: Medley 200 m Tunggal Putri, Final
19.32 WIB: Estafet Medley 4x100 m Putra, Final

21. Senam Artistik

16.00 WIB: Kuda-kuda Lompat Putra, Final
16.38 WIB: Balok Keseimbangan Putri, Final
18.00 WIB: Nomor Lantai Putri, Final

22. Sepak Bola

16.00 WIB: Putra Sepak Bola, Babak 16, Match 7, Indonesia vs Uni Emirat Arab

23. Sepak Takraw

09.00 WIB: Ganda Putra Grup Penyisihan A, Indonesia vs Vietnam
15.00 WIB: Ganda Putra Semifinal Match 1
15.00 WIB: Ganda Putra Semifinal Match 2

24. Sofbol

10.00 WIB: Beregu Putri Final
15.00 WIB: Beregu Putri Grand Final

25. Squash

17.00 WIB: Tunggal Putra Perempatfinal 3
18.00 WIB: Tunggal Putra Perempatfinal 4
15.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 1
16.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 2
17.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 4
18.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 3

26. Tinju

15.30 WIB: Kelas Welter (69 kg) Putra Babak 32, Indonesia vs Kazakhstan
15.45 WIB: Kelas Terbang (51 kg) Putri Babak 32, Taipei vs Indonesia
16.30 WIB: Kelas Bulu (57 kg) Putri Babak 16, Indonesia vs Vietnam

27. Voli Pantai

09.00 WIB: Voli Pantai Putri Babak 16-Match 2, Indonesia vs Taipei
09.50 WIB: Voli Pantai Putra Babak 16-Match 6, Indonesia vs Thailand
15.00 WIB: Voli Pantai Putra Babak 16-Match 3, Indonesia vs Kazakhstan
16.00 WIB: Voli Pantai Putri Babak 16-Match 3, Taipei vs Indonesia

Kompas TV Panita pelaksana Asian Games/ Inasgoc menyediakan layar besar di area GBK sebagai solusi untuk pengunjung yang sudah kehabisan tiket.

Baca tentang


Dapatkan Voucher Belanja jutaan rupiah, dengan #JernihBerkomentar di bawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Link Live Streaming Man City Vs Lyon, Kick-off 02.00 WIB

Link Live Streaming Man City Vs Lyon, Kick-off 02.00 WIB

Liga Champions
Raul Sanllehi Resmi Tinggalkan Arsenal di Tengah Rumor Penyelidikan Transfer Pepe

Raul Sanllehi Resmi Tinggalkan Arsenal di Tengah Rumor Penyelidikan Transfer Pepe

Sports
Respons Alberto Puig Setelah Repsol Honda Disebut Jadi Budak Marc Maquez

Respons Alberto Puig Setelah Repsol Honda Disebut Jadi Budak Marc Maquez

Motogp
Man City Vs Lyon, Legenda Liverpool Jagokan The Citizens di Liga Champions

Man City Vs Lyon, Legenda Liverpool Jagokan The Citizens di Liga Champions

Sports
Persiapan Persija Jelang Liga 1 2020, Lakukan Tes Swab Tanggal 18 Agustus

Persiapan Persija Jelang Liga 1 2020, Lakukan Tes Swab Tanggal 18 Agustus

Liga Indonesia
Andrea Dovizioso Tinggalkan Ducati, Casey Stoner Angkat Bicara

Andrea Dovizioso Tinggalkan Ducati, Casey Stoner Angkat Bicara

Motogp
Henry Masuk Daftar Calon Pengganti Setien di Barcelona

Henry Masuk Daftar Calon Pengganti Setien di Barcelona

Sports
Kualifikasi MotoGP Austria, Bukti Valentino Rossi Kurang Bersahabat dengan Red Bull Ring

Kualifikasi MotoGP Austria, Bukti Valentino Rossi Kurang Bersahabat dengan Red Bull Ring

Motogp
Laga Pemuncak Klasemen Sementara Awali Liga Thailand

Laga Pemuncak Klasemen Sementara Awali Liga Thailand

Liga Lain
Sebelum Gabung Chelsea, Hakim Ziyech Direkomendasikan ke AS Roma

Sebelum Gabung Chelsea, Hakim Ziyech Direkomendasikan ke AS Roma

Liga Inggris
Hasil Kualifikasi F1 GP Spanyol 2020, Lewis Hamilton Kembali ke Pole Position

Hasil Kualifikasi F1 GP Spanyol 2020, Lewis Hamilton Kembali ke Pole Position

Sports
Penonton Boleh Saksikan Langsung Liga Thailand di Stadion

Penonton Boleh Saksikan Langsung Liga Thailand di Stadion

Liga Lain
Masih Pemulihan, Marc Marquez Belum Pasti Kembali Saat GP San Marino

Masih Pemulihan, Marc Marquez Belum Pasti Kembali Saat GP San Marino

Motogp
Kai Havertz Akan Bicara dengan Leverkusen soal Kans Hengkang ke Klub Lain

Kai Havertz Akan Bicara dengan Leverkusen soal Kans Hengkang ke Klub Lain

Sports
Hasil Kualifikasi MotoGP Austria: Alex Marquez Start Terbaik, Valentino Rossi Melempem

Hasil Kualifikasi MotoGP Austria: Alex Marquez Start Terbaik, Valentino Rossi Melempem

Sports
komentar di artikel lainnya
Close Ads X