Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 24 Agustus 2018 - Kompas.com

Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 24 Agustus 2018

Kompas.com - 24/08/2018, 08:02 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.idAsian Games 2018, www.asiangames2018.id Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

KOMPAS.com - Hampir sepekan penyelenggaraan Asian Games 2018, Indonesia telah memeroleh 8 emas, 6 perak, dan 10 perunggu.

Pada hari ini, Jumat (24/8/2018), para atlet Indonesia akan bertarung di sejumlah cabang olahraga.

Bagi Anda yang ingin memberikan dukungan secara langsung kepada atlet-atlet Indonesia, bisa menyaksikan langsung di venue pertandingan.

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang bertanding di Asian Games 2018 pada Jumat (24/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Anggar

09.00 WIB: Epee Regu Putri Babak 16, Indonesia vs India
10.00 WIB: Foil Regu Putra Babak 16, Thailand vs Indonesia
11.00 WIB: Epee Regu Putri, Perempatfinal
12.00 WIB: Foil Regu Putra, Perempatfinal
13.00 WIB: Epee Regu Putri, Semifinal
14.00 WIB: Foil Regu Putra, Semifinal
18.00 WIB: Epee regu Putri, Final
19.00 WIB: Foil Regu Putra, Final

2. Angkat Besi

11.00 WIB: Putra 85 kg, Grup B
14.00 WIB: Putri 63 kg, Grup A
17.00 WIB: Putra 85 kg, Grup A

3. Balap Sepeda Jalan Raya

09.00 WIB: Uji Waktu 20 km Tunggal Putri
14.00 WIB: Uji Waktu 40 km Tunggal Putra

4. Basket

18.40 WIB: Basket 3x3 Putra Penyisihan: Pool A-Pertandingan, Indonesia vs China
19.20 WIB: Basket 3x3 Putra Penyisihan: Pool A-Pertandingan, Sri Lanka vs Indonesia

5. Bola Tangan

09.00 WIB: Bola Tangan Putra Babak Utama: Grup 3-Match 5, Indonesia vs Taipei

6. Bola Voli

16.30 WIB: Putra Turnamen Penyisihan: Pool A-Match 3, Kyrgyzstan vs Indonesia

7. Boling

09.00 WIB: Regu 6 Putri, Blok Pertama
15.00 WIB: Regu 6 Putri, Blok Kedua

8. Bridge

09.30 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 3
14.00 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 10
14.00 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 4
14.00 WIB: Supermixed Team, Babak Kualifikasi 7
16.45 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 11
16.45 WIB: Mixed Team, Round Robin 2, Babak 5

9. Bulutangkis

12.00 WIB: Tunggal Putra Babak 32,China vs Indonesia
12.00 WIB: Tunggal Putra Babak 32, Indonesia vs Iran
12.00 WIB: Ganda Putri Babak 16, Thailand vs Indonesia
12.00 WIB: Ganda Campuran Babak 16, Indonesia vs Korea

10. Dayung

09.00 WIB: Kelas Ringan Dayung Tunggal Putra, Final, Indonesia ikut di Final B
09.10 WIB: Dayung Empat Putra, Final, Indonesia ikut Final A
09.50 WIB: Kelas Ringan Dayung Ganda Putra, Final
10.35 WIB: Empat Putri, Final
10.50 WIB: Kelas Ringan Delapan Putra, Final

11. Golf

06.00 WIB: Tunggal Putri, Babak 2
06.00 WIB: Beregu Putri, Babak 2
06.55 WIB: Tunggal Putra, Babak 2
06.55 WIB: Beregu Putra, Babak 2

12. Hoki

14.00 WIB: Turnamen Putra Pool A, Indonesia vs Korea

13. Jet Ski

09.00 WIB: Ski Modifikasi, Final-Moto 2
10.00 WIB: Runabout Limited, Final-Moto 3
12.00 WIB: Runabout 1100 Stock, Final-Moto 3
13.30 WIB: Ski Modifikasi, Final-Moto 3
14.30 WIB: Runabout Limited, Final-Moto 4

14. Ju-Jitsu

10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Final Tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Babak perempat final
10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Babak perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Babak 16 besar
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Final tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Babak perempat final
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Babak perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Babak 16 besar
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Final tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Babak perempat final
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Babak perdelapan final
10.00 WIB: Newaza Putra -49 kg, Babak 16 besar
16.00 WIB: Newaza Putra -56 kg, Final
16.00 WIB: Newaza Putra -69 kg, Final
16.00 WIB: Newaza Putri -49 kg, Final

15. Layar

12.00 WIB: Laser Standar, Race Points 1
12.00 WIB: 470 Putra, Race Points 1
12.00 WIB: 49er Putra, race Points 1
12.00 WIB: RS:X Putra, Race Points 1
12.05 WIB: 470 Purei, Race Points 1
12.05 WIB: 49er FX Putri, Race Points 1
12.05 WIB: RS:X Putri, Race Points 1
12.05 WIB: Laser Radial, Race Points 1
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 1
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 1
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 2
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 2
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 2
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 2
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 2
12.10 WIB: Mixed RS Satu , Race Points 2
12.10 WIB: 470 Putra, Race Points 2
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 2
12.10 WIB: 470 Purei, Race Points 2
12.10 WIB: 49er FX Putri, Race Points 2

16. Menembak

09.00 WIB: Standar Rifle 300 m Putra, Final
09.00 WIB: Rapid Fire Pistol 25 m Putra, Kualifikasi, Babak 1
09.00 WIB: Running Target 10 m Putra, Kualifikasi, Fast
09.00 WIB: Air Pistol 10 m Putri, Kualifikasi
13.00 WIB: Air Pistol 10 m Putri, Final
15.00 WIB: Running Target 10 m Putra, Perebutan Medali Emas
15.00 WIB: Running Target 10 m Putra, Medali Perunggu

17. Panahan

11.05 WIB: Compound Regu Campuran Eliminasi 1/8, Thailand vs Indonesia
13.00 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
13.20 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
13.40 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
14.00 WIB: Recurve Regu Campuran Perempatfinal
14.20 WIB: Recurve Regu Campuran Semifinal
14.40 WIB: Recurve Regu Campuran Semifinal
15.10 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
15.30 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
15.50 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
16.10 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
16.30 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal
16.50 WIB: Compound Regu Campuran Perempatfinal

18. Panjat Tebing

09.00 WIB: Kombinasi Putra, Bouldering Kualifikasi
09.00 WIB: Kombinasi Putri, Bouldering Kualifikasi

19. Pencak Silat

10.00 WIB: Kelas E Putra: 65 kg sampai 70 kg, Perempatfinal Match 1, Singapore vs Indonesia
10.00 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg, Perempatfinal Match 2, Singapore vs Indonesia
14.30 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg, Perempatfinal Match 4, Thailand vs Indonesia
15.30 WIB: Kelas F Putra: 70 kg sampai 75 kg, Perempatfinal Match 4, Iran vs Indonesia
16.30 WIB: Kelas B Putri: 50 kg sampai 55 kg, Perempatfinal Match 4, Indonesia vs Thailand
17.00 WIB: Kelas C Putri: 55 kg sampai 60 kg, Perempatfinal Match 4, Indonesia vs Malaysia

20. Renang

09.00 WIB: Gaya Bebas 50 m Putri
09.08 WIB: Men's 50 m Breaststroke, Indonesia ikut di babak 4
09.19 WIB: Gaya Bebas 400 m Putri
09.54 WIB: Medley 200 m Tunggal Putri, Indonesia ikut di babak 2
10.09 WIB: Estafet Medley 4x100 m Putra, Indonesia ikut di babak 3
18.00 WIB: Gaya Bebas 50 m Putri, Final
18.06 WIB: Men's 50 m Breaststroke, Final
18.21 WIB: Gaya Bebas 400 m Putri, Final
18.27 WIB: Gaya Bebas 1500 m Putra, Final
19.13 WIB: Medley 200 m Tunggal Putri, Final
19.32 WIB: Estafet Medley 4x100 m Putra, Final

21. Senam Artistik

16.00 WIB: Kuda-kuda Lompat Putra, Final
16.38 WIB: Balok Keseimbangan Putri, Final
18.00 WIB: Nomor Lantai Putri, Final

22. Sepak Bola

16.00 WIB: Putra Sepak Bola, Babak 16, Match 7, Indonesia vs Uni Emirat Arab

23. Sepak Takraw

09.00 WIB: Ganda Putra Grup Penyisihan A, Indonesia vs Vietnam
15.00 WIB: Ganda Putra Semifinal Match 1
15.00 WIB: Ganda Putra Semifinal Match 2

24. Sofbol

10.00 WIB: Beregu Putri Final
15.00 WIB: Beregu Putri Grand Final

25. Squash

17.00 WIB: Tunggal Putra Perempatfinal 3
18.00 WIB: Tunggal Putra Perempatfinal 4
15.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 1
16.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 2
17.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 4
18.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 3

26. Tinju

15.30 WIB: Kelas Welter (69 kg) Putra Babak 32, Indonesia vs Kazakhstan
15.45 WIB: Kelas Terbang (51 kg) Putri Babak 32, Taipei vs Indonesia
16.30 WIB: Kelas Bulu (57 kg) Putri Babak 16, Indonesia vs Vietnam

27. Voli Pantai

09.00 WIB: Voli Pantai Putri Babak 16-Match 2, Indonesia vs Taipei
09.50 WIB: Voli Pantai Putra Babak 16-Match 6, Indonesia vs Thailand
15.00 WIB: Voli Pantai Putra Babak 16-Match 3, Indonesia vs Kazakhstan
16.00 WIB: Voli Pantai Putri Babak 16-Match 3, Taipei vs Indonesia

Kompas TV Panita pelaksana Asian Games/ Inasgoc menyediakan layar besar di area GBK sebagai solusi untuk pengunjung yang sudah kehabisan tiket.


Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:

Close Ads X