Indonesia Open 2018, Marcus/Kevin dan Hendra/Ahsan Bertemu di Awal - Kompas.com

Indonesia Open 2018, Marcus/Kevin dan Hendra/Ahsan Bertemu di Awal

Kompas.com - 12/06/2018, 20:44 WIB
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon

KOMPAS.com - Turnamen bulu tangkis Indonesia Open 2018 dipastikan sudah akan menarik sejak babak pertama karena dua pasangan ganda putra andalan Indonesia sudah saling bertemu.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang menjadi unggulan pertama akan bertemu dengan seniornya Mohammad Ahsan/ Hendra Setiawan.

Pada sektor lain, beberapa pemain Indonesia akan memulai turnamen dengan lawan yang cukup berat.

Tunggal putra Indonesia, Jonathan Christie, langsung berhadapan dengan tunggal putra nomor satu dunia, Viktor Axelsen (Denmark) di babak satu Indonesia Open 2018.

Baca juga: Rafael Nadal Prediksi 2 Petenis Muda Ini Bakal Jadi Suksesornya di Roland Garros

Tidak hanya Jonathan Christie, tunggal putri Indonesia, Fitriani dan Dinar Dyah Ayustine sama-sama akan bekerja ekstra keras untuk bisa lolos ke babak kedua.

Fitriani akan berhadapan dengan unggulan keempat asal Thailand, Ratchanok Intanon. Adapun Dinar Dyah akan berjumpa dengan pemegang tiga gelar juara Indonesia Open, Saina Nehwal (India).

Secara keseluruhan, Indonesia memiliki 29 wakil pada turnamen BWF World Tour Super 1000 ini. Turnamen ini akan berlangsung pada 3-8 Juli 2018 di Istora Senayan. (Diya Farida Purnawangsuni).

Berikut hasil undian wakil Indonesia di babak pertama Indonesia Open 2018 yang dilansir BolaSport.com dari akun Twitter Pengurus Pusat Persatuan Bulu Tangkis Seluruh Indonesia (PP PBSI):

Tunggal putra

  • Jonatan Christie vs Viktor Axelsen (1/DEN)
  • Tommy Sugiarto vs Khosit Phetpradab (THA)
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Mark Caljouw (NED)

Tunggal putri

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Lee Chia Hsin (TPE)
  • Fitriani vs Ratchanok Intanon (4/THA)
  • Dinar Diyah Ayustine vs Saina Nehwal (IND)

Ganda putra

  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
  • Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (MAS)
  • Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi vs He Jiting/Tan Qiang (CHN)
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (6/JPN)
  • Berry Angriawan/Hardianto vs Han Chengkai/Zhou Haodong (CHN)

Ganda putri

  • Kesyha Nurvita Hanadia/Devi Tika Permatasari vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yan (MAS)
  • Rosyita Eka Putri Sari/Meirisa Cindy Sahputri vs Dian Fitriani/Nadya Melati
  • Siti Fadia Silva Ramadhanti/Agatha Imanuela vs Jakkampudi Meghana/Poorvisha S Ram (IND)
  • Tania Oktaviani Kusumah/Vania Arianti Sukoco vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (5/JPN)
  • Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani vs Pia Zebadiah Bernadet/Tiara Rosalia Nuraidah
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (7) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (DEN)
  • Yulfira Barkah/Nitya Krishinda Maheswari vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (MAS)
  • Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2/JPN)

Ganda campuran


  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (1) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS)
  • Yantoni Edi Saputra/Marsheilla Gischa Islami vs Yugo Kobayashi/Misaki Matsutomo (JPN)
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (HKG)
  • Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto vs He Jiting/Du Yue (CHN)
  • Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Ronan Labar/Audrey Fontaine (FRA)
  • Riky Widianto/Masita Mahmudin vs Wang Chi-Lin/Lee Chia Hsin (TPE)
  • Ronald/Annisa Saufika vs Joachim Fischer Nielsen/Alexandra Boje (DEN)

Komentar
Close Ads X