KOMPAS.com - Jadwal Thailand Open 2019 untuk babak pertama memasuki hari kedua pada Rabu (31/7/2019).
Pada penyelenggaraan hari pertama, Selasa (30/7/2019), Indonesia baru meloloskan dua wakil ke babak kedua turnamen BWF World Tour Super 500 tersebut.
Mereka adalah dua pasangan ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.
Sejumlah wakil Indonesia lainnya sudah harus gugur sejak hari pertama kejuaraan, salah satunya adalah pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.
Indonesia masih punya banyak kans untuk menambah wakil pada babak kedua.
Padangan ganda putri nomor satu Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, akan menjalani laga derbi.
Mereka bakal bertanding melawan rekan senegara mereka, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto.
Sejumlah pasangan ganda campuran Indonesia juga dijadwalkan turun bertanding di Indoor Stadium Huamark, Bangkok, Thailand, pada hari ini.
Juara bertahan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja juga mulai mencoba perjuangannya mempertanankan gelar juara Thailand Open hari ini.
Pada nomor tunggal putra, Indonesia akan diwakili Sony Dwi Kuncoro, Shesar Hiren Rhustavito, dan Tommy Sugiarto.
Sementara itu, lima nama akan mewakili Indonesia pada nomor tunggal putri dalam gelaran Thailand Open 2019 hari ini.
Mereka adalah Fitriani, Gregoria Mariska Tunjung, Ruselli Hartawan, Lyanny Alessandra Mainaky, dan Yulia Yosephin Susanto.
Rangkaian pertandingan hari kedua Thailand Open 2019 dijadwalkan berlangsung pada Rabu (31/7/2019) mulai pukul 10.00 WIB.
Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra bakal menjadi wakil Merah Putih pertama yang mengawali perjuangan pada babak kesatu di hari kedua Thailand Open 2019.
Pasangan ganda putra jebolan babak kualifikasi tersebut sudah langsung berjumpa dengan unggulan kelima asal Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.
Berikut adalah link live streaming Thailand Open 2019 >>> Klik di sini
Empat lapangan sudah disediakan untuk menggelar laga lanjutan babak pertama Thailand Open 2019.
Berikut jadwal Thailand Open 2019 untuk wakil Indonesia pada hari kedua, Rabu (31/7/2019)
MD: Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (5/Jepang): 10.00 WIB
WD: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5): 10.55 WIB
WS: Yulia Yosephin Susanto vs Kim Ga-eun (Korea Sealatan): 12.15 WIB
XD: Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (Thailand): 13.00 WIB
WS: Lyanny Alessandra Mainaky vs Evgeniya Kosetskaya (Rusia): 13.45 WIB
MS: Sony Dwi Kuncoro vs Kenta Nishimoto (6/Jepang): 14.30 WIB
WS: Fitriani vs Yip Pui Yin (Hong Kong): 14.40 WIB
MS: Tommy Sugiarto vs Zhao Jun Peng (China): 15.30 WIB
WS: Ruselli Hartawan vs Sayaka Takahashi (6/Jepang): 16.10 WIB
MS: Shesar Hiren Rhustavito vs Lucas Claerbout (Prancis): 17.00 WIB
XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia): 18.00 WIB
XD: Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Lu Kai/Chen Lu (China): 18.40 WIB
MS: Gregoria Mariska Tunjung vs Sung Ji-hyun (8/Korea Selatan): 18.50 WIB
XD: Ronald/Annisa Saufika vs Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan): 19.40 WIB
XD: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia): 20.20 WIB
XD: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman): 20.30 WIB
Keterangan:
*) Waktu pertandingan di atas sebatas estimasi. Bisa bergeser menyesuaikan pertandingan sebelumnya
**) Angka dalam kurung menunjukkan peringkat unggulan sang pemain dalam Thailand Open 2019
https://olahraga.kompas.com/read/2019/07/31/07395808/jadwal-thailand-open-2019-hari-ini-dan-link-live-streaming