Kalahkan India, Tim Putri Indonesia ke Semifinal Kejuaraan Beregu Asia - Kompas.com

Kalahkan India, Tim Putri Indonesia ke Semifinal Kejuaraan Beregu Asia

Kompas.com - 09/02/2018, 11:05 WIB
Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii (kanan) dan Apriyani Rahayu bertanding melawan ganda putri Thailand, Jongkolphan Kittiharakul/Rawinda Prajongjai di partai final Yonex-Sunrise India Open 2018 di New Delhi, India, Minggu (4/2/2018). Greysia Polii/Apriyani Rahayu berhasil menggondol gelar juara setelah mengalahkan ganda putri Thailand tersebut.SAJJAD HUSSAIN Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii (kanan) dan Apriyani Rahayu bertanding melawan ganda putri Thailand, Jongkolphan Kittiharakul/Rawinda Prajongjai di partai final Yonex-Sunrise India Open 2018 di New Delhi, India, Minggu (4/2/2018). Greysia Polii/Apriyani Rahayu berhasil menggondol gelar juara setelah mengalahkan ganda putri Thailand tersebut.

KOMPAS.com - Tim putri bulu tangkis Indonesia dipastikan melaju ke babak semifinal Kejuaraan Beregu Asia 2018 pada pertandingan yang berlangsung di Alor Setar, Malaysia, Jumat (9/2/2018).

Ganda putri Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani menjadi penentu kemenangan Indonesia saat bertemu dengan Sanyogita Ghorpade/Pusarla V Sindhu.

Tampil pada partai keempat, Anggia/Ni Ketut sukses menaklukkan ganda putra kedua India dengan skor 21-9, 21-18.

Kemenangan ini membuat Indonesia unggul 3-1 atas India.

Baca juga : Akhirnya Greysia dkk Kalahkan China 3-2

Satu-satunya poin India didapat dari Sindhu yang bertemu Fitriani pada partai pertama.

Tertinggal satu poin, Indonesia sukses tampil maksimal pada tiga partai selanjutnya.

Poin pertama Indonesia disumbangkan oleh Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang kemudian diteruskan oleh Hanna Ramadini.

Tim putri Merah Putih akhirnya melaju ke semifinal dan akan berhadapan dengan Jepang yang menang atas Taiwan.

Berikut ini hasil pertandingan tim putri Indonesia di perempat final Kejuaraan Beregu Asia 2018, Jumat (9/2/2018):

1. Fitriani vs Pusarla V Sindhu (India) - 13-21, 22-24 (48 menit)

2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ashwini Ponnapa/Reddy N Sikki (India) - 21-5, 21-16 (29 menit)

3. Hanna Ramadini vs Sri Krishna Priya Kudaravalli (India) - 21-8, 21-15 (32 menit)

4. Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani vs Sanyogita Ghorpade/Pusarla V Sindhu (India) - 21-9, 21-18 (32 menit). (Any Hidayati)


Komentar
Close Ads X