Gregoria Lolos ke Babak Utama, Indonesia Andalkan Dua Tunggal Putri - Kompas.com

Gregoria Lolos ke Babak Utama, Indonesia Andalkan Dua Tunggal Putri

Kompas.com - 12/09/2017, 17:23 WIB
Gregoria Mariska Gregoria Mariska

SEOUL, KOMPAS.com - Pebulu tangkis tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung, menyusul Fitriani ke babak utama turnamen Korea Terbuka Superseries 2017. Tiket babak utama digenggam Gregoria setelah memenangi dua laga pada babak kualifikasi yang berlangsung di SK Handball Stadium, Seoul, Korea Selatan, Selasa (12/9/2017).

Pada laga pertama kualfikasi, Gregoria mengalahkan Sofie Holmboe Dahl (Denmark), 21-16, 21-5. Hasil positif ini berlanjut pada laga kedua kualfikasi saat bentrok melawan wakil tuan rumah, Lee Min-ji, di mana dia menang dengan skor 21-18, 21-17.

Gregoria menjadi salah satu wakil Merah Putih yang lolos ke babak utama setelah berjuang dari kualifikasi. Selain dia, Rusydina Antardayu Riodingin yang berpasangan dengan pemain Malaysia, Mohammad Arif Abdul Latif, pada nomor ganda campuran, juga lolos.

Sementara itu, empat wakil lainnya termasuk pasangan ganda campuran nasional, Ronald/Annisa Saufika, gagal menembus babak utama.

Pada babak utama, Rabu (13/9), dua tunggal putri Indonesia ini akan menghadapi lawan berat. Fitriani berjumpa pemain Jepang Sayaka Sato sedangkan Gregoria bertemu pemain Thailand, Busanan Ongbamrungphan. (Diya Farida Purnawangsuni)

Hasil lengkap wakil Indonesia pada babak kualifikasi Korea Terbuka Superseries 2017:

Tunggal putra
Sony Dwi Kuncoro vs Ha Young Woong (KOR) 21-15, 16-21, 21-16
Sony Dwi Kuncoro vs Lee Dong-keun (KOR) 17-21, 18-21

Tunggal putri
Gregoria Mariska Tunjung vs Sofie Holmboe Dahl (DEN) 21-16, 21-5
Gregoria Mariska Tunjung vs Lee Min-ji (KOR) 21-18, 21-17

Lyanny Alessandra Mainaky vs Sim Yu-jin (KOR) 21-18, 21-17
Lyanny Alessandra Mainaky vs Chen Su Yu (TPE) 13-21, 18-21

Rusydina Antardayu Riodingin vs Lee Min-ji (KOR) 9-21, 10-21

Ganda campuran
Ronald/Annisa Saufika vs Lee Jhe-Huei/Wu Ti Jung (TPE) 19-21, 21-18, 21-11
Ronald/Annisa Saufika vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (IND) 25-27, 17-21

Mohammad Arif Abdul Latif/Rusydina Antardayu Riodingin vs Zhou Haodong/Xu Ya (CHN) 21-18, 26-24
Mohammad Arif Abdul Latif/Rusydina Antardayu Riodingin vs Han Chengkai/Du Yue (CHN) 20-22, 21-17, 22-20

EditorAloysius Gonsaga AE
SumberJUARA
Komentar

Terkini Lainnya

Close [X]
Radio Live Streaming
Sonora FM • Motion FM • Smart FM